О безопасности с сельскими жителями

Жизнь современного человека – это череда событий… Событий, приносящих радость или удовлетворение. Событий, дающих надежду или меняющих нашу жизнь в корне. К сожалению, есть и события, приносящие слёзы, разрушающие «наши чаяния и надежды». Именно к таким событиям и относятся пожары. Что делать, чтобы избежать огненной трагедии? Как себя вести, если пожар всё-таки случился? Эти и другие вопросы безопасности рассмотрел в своих выступлениях перед жителями деревень Кнотовщина, Бельковщина, Шахновщина Миколаевщинского сельского Совета заместитель начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Степанович Герасименко.

Представитель службы «101» рассказал о сложившейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, разъяснил по каким причинам чаще всего происходят пожары, акцентировал внимание слушателей на проблеме курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, а также об оборудовании жилья автономными пожарными извещателями.

– Если каждый гражданин станет относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких ответственно, то риск возникновения пожаров будет постепенно сводиться к заветному минимуму, – отметил в своём выступлении Андрей Степанович.

Что ж, спасателями сделан ещё один шаг навстречу безопасности… Каков же будет ответный шаг населения?

Оцените статью
stolbtsy.by