Белорусские волонтеры помогут ветеранам подготовиться к отопительному сезону

В Беларуси стартовала благотворительная акция под названием «Эстафета тепла», которая призвана помочь пенсионерам подготовиться к отопительному сезону. Волонтеры активно включились в эту инициативу, предлагая свою помощь одиноко проживающим пожилым людям.

25 октября волонтёры из Могилёва отправится к Галине Алексеевне Крысенковой, которая живет в одиночестве и родилась в 1946 году. Волонтеры помогут ей поколоть и сложить дрова, чтобы она могла справиться с холодными зимними днями.

Акция «Эстафета тепла» охватывает каждый район Могилевской области, где волонтеры помогают пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны с различными хозяйственными работами. В этой области насчитывается 386 ветеранов Великой Отечественной войны, а помощь им оказывают целых 4417 волонтеров из 306 отрядов. Среди участников акции можно встретить школьников, студентов и работающую молодежь.

Основные потребности пожилых людей заключаются в помощи по уборке придомовых территорий, а также колке и складированию дров. Волонтеры с радостью берут на себя эти задачи, чтобы облегчить жизнь пожилым людям и сделать их зимние дни более комфортными.

Такие благотворительные акции не только помогают пожилым людям справиться с повседневными задачами, но и создают атмосферу взаимопомощи и поддержки в обществе. Они показывают, что молодежь готова прийти на помощь тем, кто в нужде, и вносить свой вклад в создание лучшего будущего для всех граждан Беларуси.

Оцените статью
stolbtsy.by