В Столбцах проведут капитальный ремонт домов

В попытке обновить стареющую инфраструктуру и улучшить качество жилья в нескольких домах Столбцов проводятся масштабные ремонтные работы.

В апреле начался столь необходимый капитальный ремонт двухэтажного жилого дома на Социалистической улице, 86, что находится у вокзала. Будучи одним из старейших в районном центре, здание, построенное в середине прошлого века, никогда не подвергалось каким-либо значительным реконструкциям. Для его восстановления был приведен в действие комплексный план восстановления.

Проект включает в себя замену крыши, ремонт фасада, модернизацию дымоходов и другие необходимые ремонтные работы. Задача по проведению капремонта легла на компанию «АльпСтройГрад».

В этом году предполагается отремонтировать дома по еще двум адресам. Первый расположен по переулку Товарному, 2, где наряду с кровельными работами и другими ремонтными работами предусмотрен еще демонтаж балконов. А второй — на улице Ленинская, 89, где будут ремонтировать теплоузлы с системами автоматизации и диспетчеризации.

Представителем райисполкома была подчеркнута важность этих строительных проектов. Их цель состоит не только в том, чтобы улучшить эстетическую привлекательность зданий, но и в улучшении общих условий проживания, в создании комфортной жилой среды.

Следует отметить, что исполнительный комитет района второй год подряд выступает заказчиком ремонта жилья, демонстрируя свое стремление к улучшению качества жизни горожан. Основная задача сейчас — это реконструкция двух тысяч квадратных метров жилья. Активно участвуя в планировании и реализации этих проектов, комитет стремится обеспечить соответствие жилищного фонда современным стандартам комфорта и функциональности.

Успешные результаты прошлогодних ремонтных работ объясняются выделением значительных средств из бюджета в связи с проведением в Столбцах масштабного областного праздника. Город приводили «в порядок», и финансовые ресурсы, выделенные на ремонт жилья, позволили благоустроить 15,133 тысяч квадратных метров.

Уделяя внимание улучшению жилищного фонда и созданию современной и благоустроенной инфраструктуры, город обеспечивает своих жителей комфортными жилыми помещениями. Эти усилия не только способствуют эстетической привлекательности города, но и воспитывают чувство гордости и удовлетворения у горожан. Успешное завершение предыдущих проектов и продолжающиеся строительные работы означают позитивный шаг на пути к созданию современной и комфортной среды обитания для жителей Столбцов.

Оцените статью
stolbtsy.by