Чистая суббота

Областной субботник, который прошел на Столбцовщине в прошедшие выходные, помог навести порядок на улицах, погостах, подготовить клумбы для высадки цветков. Но это только начало работ по водворению порядка. 21 апреля, в районе проводится республиканский субботник.

Как прогнозируют в Правительстве страны, за этот день планируется заработать около 35 млрд руб. Половина сосредоточенных средств будет направлена на создание музея Большой Отечественной войны. Первую очередь этого объекта должны сдать уже в следующем году, а полностью всю экспозицию — в 2014 году. Вторая половина средств пойдет на нужды детских лагерей и санаториев. В прошедшем году на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону истратили более чем 30 млрд руб. Заработанные средства во время республиканского субботника станут хорошим подспорьем для отдыха школьников в этом году.

Денежные средства, заработанные в день республиканского субботника, в добровольном порядке перечисляют на расчетный счет райисполкома № 3641062400533, УНН 600014644, код 601 ЦБУ № 624 филиала № 500-Минского вправления ОАО «ААБ Беларусбанк» из следующим пересчетом их на счет Минского облисполкома.

Оцените статью
stolbtsy.by