В Столбцовском районе бухгалтер кооператива похитила у жильцов около 13 тыс. рублей

В Столбцовском районе сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями раскрыли хищение денег ЖСК Столбцовского района. Подробности сообщили в УВД Миноблисполкома.

При планировании капитального ремонта в ЖСК, жильцы начали сверять доходы и расходы, в том числе запросили информацию у главного бухгалтера. Женщина стала уклоняться от ответа.

Как установили правоохранители, 43-летняя уроженка Столбцовского района, занимая должность главбуха кооператива, похищала деньги жильцов с 2016 года. У нее имелся доступ к расчетному счету, она начисляла себе деньги без веских оснований и переводила их со счета ЖСК на свой личный. Таким образом в период с 2016 по 2023 год похищенная сумма составила около 13 тысяч рублей. Эти деньги бухгалтер тратила на свои нужды.

Прокуратура Столбцовского района возбудила уголовное дело в отношении женщины за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оцените статью
stolbtsy.by