До начала учебного года остается все меньше времени. В Столбцовском районе подготовка к новому сезону идет по всем направлениям.
Школьный базар в Любковщине
Столбцовское райпотребсообщество организовало выездной школьный базар на центральной площадке агрогородка Любковщина. Здесь представлен широкий ассортимент товаров, можно найти все, что необходимо школьникам любого возраста.
У родителей есть возможность приобрести стильную и современную школьную форму из натуральных тканей. Есть множество рюкзаков на любой вкус, а также канцелярские принадлежности: карандаши и ручки, линейки и пеналы, многое другое.
Большинство товаров, представленных на школьном базаре, изготовлено белорусскими производителями. Выездная торговля будет организована 13 августа в Вишневце и 20 августа в Налибоках.
Где еще можно купить школьные товары на Столбцовщине?
В Столбцах в этом году не будет единого дня проведения школьного базара. Но все необходимое можно купить в магазине «Детский мир». Здесь предлагается хороший выбор школьной одежды делового стиля и канцелярии.
Особым спросом в «Детском мире» пользуются сарафаны и блузки для девочек, а также костюмы, брюки, рубашки и джемперы для мальчиков. Одежду делового стиля для школьников предлагает и магазин Mark Formelle.
Проверка состояния школьных автобусов
Госавтоинспекция Столбцовского РОВД совместно с Центром обеспечения деятельности бюджетных организаций (ЦОДБО) Управления образования, спорта и туризма Столбцовского района проверили готовность школьных автобусов к новому сезону. Специалисты проконтролировали техническое состояние транспортных средств, наличие ремней безопасности, системы ГЛОНАСС, тахографов, аптечки и огнетушителей, а также санитарное состояние салонов.
Особое внимание уделено инструктажу водителей. Им напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима и правил перевозки детей, об ответственности за здоровье и жизнь пассажиров. На данный момент все школьные автобусы в Столбцовском районе готовы к перевозке детей.