Как выбрать металлочерепицу?

После долгих исследований вы приняли решение сделать металлическую крышу. Существует несколько видов металлочерепицы на krovmetal.by. Но как сделать правильный выбор? Прежде всего, стоит отметить, что использование металлочерепицы дает ряд преимуществ.

 Этот материал очень экономичен, так как: 

  • его можно использовать в самых разных видах сооружений;
  • не требует особого ухода;
  • устанавливается легко и быстро; 
  • обладает большой стойкостью и, следовательно, долговечностью;
  • в зависимости от модели обеспечивают больший тепловой и акустический комфорт;
  • обеспечивает лучшую визуальную отделку.  

 Какие бывают виды металлочерепицы?

В основном есть два типа моделей металлочерепицы  

Волнистая металлочерепица

 Волнистая черепица имеет в своем формате синусоиду, без плоских участков. Это тип металлочерепицы, используемый в коммерческих и промышленных объектах, особенно когда крыша арочная, поскольку она может быть арочной, адаптируясь к кривизне крыши, не изгибаясь и не образуя складок.

Трапециевидная металлочерепица

Трапециевидная плитка образована волнами трапециевидной формы, как следует из названия. Эта модель черепицы имеет большое разнообразие типов, с разной высотой трапеции, каждый из которых подходит для определенного покрытия и стиля. Как и волнистая металлочерепица, этот тип распространен в домах, на предприятиях и в промышленности. 

 Есть и другие модели:

  • простые плитки состоят только из одного листа. Тем не менее, они по-прежнему имеют отличное качество и высокую стойкость, не в последнюю очередь потому, что они изготовлены из гальванизированной стали (цинковое, алюминиевое и кремниевое покрытие);
  • термоакустическая плитка. Она также изготовлена из гальванизированной стали. Разница лишь в том, что между двумя листами металла находится изоляционный материал. Поэтому в народе их называют «сэндвич-плитками». Она отвечает за поддержание в помещении приятной температуры и за снижение шума.  Характеристики, которые, без сомнения, имеют большое значение для тех, кто хочет иметь дом, магазин или офис с большим комфортом. 

Металлочерепица также может быть окрашена! идеально подходит для более сложной визуальной отделки вашей собственности! Сегодня можно найти все многообразие оттенков. Таким образом, легко сделать крышу или покрытие более красивым и гармоничным, согласно вашему проекту. Еще одним интересным моментом является то, что покраска производится с помощью порошка. Таким образом, краска наносится равномерно, без риска отслаивания со временем. 

Оцените статью
stolbtsy.by