Какую печать выбрать для ткани?

Редко в продаже можно встретить ткани без красивой и интересной печати. После такой процедуры ткань становится яркой, красивой и интригующей – ее можно использовать как для постельного белья, так и обивки мебели. Но не всегда производители тканей способны выбрать правильную печать для тканевого состава, поскольку по части используемой технологии они встречаются разной. И также используется прямая или косвенная технология печати. Последние считаются промежуточной формой и считаются идеальным выбором для больших партий, тогда как первые часто применяются для печати небольших объемов.

Какие виды печатей используются в тканях?

Их имеется множество, но в современной индустрии принято использовать следующие типы печати:

  1. Шелкографическая печать;
  2. Трафаретная печать;
  3. Прямая печать (лазерная);
  4. Сублимационная печать и другие.

Наиболее стойкой считается сублимационная печать, и если требуется печать на ткани, то лучше выбирать данный тип технологии, которая гарантирует необыкновенную прочность, яркость красок и долговечность.

Что такое сублимационная печать?

По своей структуре она относится к инновационной печати, способной обеспечивать переход краски в процессе сублимации со специального носителя на поверхность любого материала, требующей окраски. В данном процессе используется особый тип красящего вещества, способного преобразовываться до следующего агрегатного состояния – газообразного. Такая технология гарантирует одно – краска способна проникать глубоко внутрь материала и далее в ней сохраняться. Сам материал может оказаться любым – от металла и керамики до стекла. Но чаще всего используется тканевая основа, на которую краска «садится» намного лучше и служить дольше.

Что гарантирует клиентам фирма ФЛАГБАЙ?

Она предлагает на белорусском рынке следующие типы услуг:

  1. Распечатка на готовом крое;
  2. Печать баннеров для световых корпусов;
  3. Лазерный раскрой материала;
  4. Профессиональное изготовление флагов;
  5. Производство флагштоков;
  6. Печать на любом материале;
  7. Ланьярды и многое другое.

Чтобы иметь возможность в деталях узнать, чем занимается компания, рекомендуется посетить ее сайт flag.by, в котором собрана вся важная информация касательно работ, услуг и предложений.

Когда нужно получить качественную печать на ткани, купить флаги или флагштоки, то выбору в пользу компании ФЛАГБАЙ окажется лучшим решением – цены окажутся минимальными, качество – высоким, и гарантируется оперативная доставка по Республике Беларусь, которая осуществляется транспортной компанией «Автолайтэкспресс».

Оцените статью
stolbtsy.by