Работа за столом стоя: основные преимущества

Если вы решили перейти на этот режим работы и перевести школьника, купить растущий детский стол и стул можно в интернет-магазине «Офистон». Также предварительно полезно ознакомиться с особенностями специальных предметов интерьера и плюсами стоячей работы.

В последнее время все больше людей склоняются к работе стоя. Такая альтернатива сидячему образу жизни имеет массу преимуществ. У человека начинают напрягаться разные группы мышц, улучшаются обменные процессы. Также в этом положении меньше нагружается нижняя часть спины (примерно вдвое по сравнению с сидячим вариантом). Если вы решили перейти на этот режим работы и перевести школьника, купить растущий детский стол и стул можно в интернет-магазине. Также предварительно полезно ознакомиться с особенностями специальных предметов интерьера и плюсами стоячей работы.

Особенности письменных столов для работы стоя

Чтобы перейти на новый режим работы, нужно приобрести специализированную мебель. Наклонный письменный стол называется конторка. Особенности конструкции исключают возможность работы за ним сидя. Ранее люди считали, что вертикальное положение тела – единственный способ сохранения осанки. Сегодня высокие столы можно встретить в аудиториях университетов. За подобными моделями профессора читают лекции. В последнее время многое изменилось в интерьерах. В том числе конторки начали возвращаться в обиход.

Как начать работать стоя

Чтобы привыкнуть к новому способу работы, можно создать тестовый вариант высокого стола. Для этого на обычный вариант нужно поместить детский стульчик. Локти пользователя во время работы должны опираться на столешницу. Высоту можно регулировать под свои нужды.

Также можно приобрести готовую мебель. Специальные столы легко регулируются. Подобная мебель производится на основании проведенных исследований, которые установили вред сидячей.

Преимущества работы стоя

Прежде чем покупать специальную мебель, важно оценить плюсы стоячего режима работа. К ним относятся:

  1. Нагрузка на разные группы мышц. За счет этого улучшается метаболизм.
  2. Снижение давления на поясницу.
  3. Повышение физической активности.
  4. Снижение стресса за счет выработки гормонов. Организм производит больше тестостерона, за счет чего стимулируется умственная активность.
  5. Сжигание калорий. Работа стоя помогает расходовать в 1,36 раз больше энергии, чем сидячая альтернатива. За рабочий день можно дополнительно потерять несколько сотен калорий.

Стол для работы стоя у Вас уже есть, но нет места работы? Ознакомьтесь с вакансиями в интернете, например, здесь опубликованы открытые вакансии в Минске.

Заказать регулируемую мебель для детей и взрослых и канцелярские товары можно в интернет-магазине. В каталоге представлена продукция известных мировых брендов. Курьерская доставка осуществляется по всей территории Республики Беларусь. Получить подробную информацию или оформить заказ можно по телефону или в режиме онлайн.

Оцените статью
stolbtsy.by